отпуск с няней

Отпуск с няней

Многие семьи при выборе няни обращают внимание на наличие заграничного паспорта. Ездить в отпуск с няней очень удобно, поэтому те семьи, которые могут себе позволить взять няню к ребёнку в отпуск должны заранее с ней обсудить следующие вопросы:

  1. На какой срок няня едет с Вами в отпуск?
  2. Какую оплату няня получит за свою работу?
  3. За чей счёт оплачиваются путёвки, виза, билеты. Будет ли няня что-то платить?
  4. Какой график работы у неё будет?
  5. Где няня будет жить? (в комнате с детьми или в отдельном номере)
  6. За чей счёт няня должна питаться во время отдыха?
  7. Считается ли Ваш отпуск отпуском няни? Имеет ли няня право взять отпуск тогда, когда удобно или необходимо ей или же она всегда будет отдыхать тогда, когда Вы берёте отпуск?
  8. Все ли документы у няни в порядке? (заграничный паспорт, медицинская книжка)
  9. Если няня никогда не была за границей, дайте ей краткие инструкции по тому, как себя нужно вести в непредвиденных ситуациях, какие правила распорядка гостиницы, и т.д.
  10. Держите няню всегда в курсе всех Ваших дел и походов куда-либо (для того, чтобы в случае необходимости няня могла быстро Вас найти)
  11. Расскажите няне о медицинской страховке
  12. Узнайте, как она переносит дольние поездки, не будет ли для неё слишком утомительным многочасовой перелёт, ведь для неё это не отдых, а работа.
  13. Будут ли у няни выходные дни во время Вашего отпуска?
  14. Имеет ли няня право отлучиться по своим делам с Вашего разрешения на непродолжительное время (поход по магазинам, местным развлечениям)
  15. Не забудьте заключить договор с агентством «Няня-сервис» на оказание услуги подбора домашнего персонала и оплатить её.
Открыть чат
1
Написать в WhatsApp
Добрый день! Кого бы Вы хотели подобрать?