Рекомендательное письмо для няни

Рекомендательное письмо для няни представляет собой некий документ, подтверждающий работу няни в семье, с кратким описанием обязанностей няни, а так же с контактными телефонами данной семьи. Если няня имеет одно или несколько рекомендательных писем это повышает её шансы при трудоустройстве в семью через Кадровое агентство по подбору домашнего персонала.

Краткая инструкция для составления рекомендательного письма для няни:

  • Укажите ФИО няни, число и год рождения
  • Сколько проработала няня в Вашей семье( лет, месяцев)
  • Довольны ли Вы были работой няни
  • Причина ухода няни из семьи
  • Чем няня занималась с ребёнком, что вообще входило в её обязанности
  • Ваша подпись, число и контактный телефон

Как дать рекомендацию няне

Конечно все обязанности няни не уместятся на одном листе, но основное Вы должны указать. Напишите Ваше мнение о няне, как о человеке, указав причину ухода из семьи Вы дадите возможность будущему Работодателю няни понять, что Ваш ребёнок просто вырос, или пошёл в детский сад, или у Вас приехала бабушка, а может свекровь изъявила желание заниматься малышом. Пишите простым и доступным языком, и не забудьте указать Ваши контактные телефоны( иначе весь смысл рекомендации равен нулю).

Среди соискателей, обращающихся в кадровые агентства по подбору домашнего персонала, есть и такие, которые имеют на руках, так называемые «липовые» рекомендации. Для этого существует определённая стадия проверки документов няни, и если будет выявлено, что рекомендация не настоящая, нет контактных телефонов и т.д., то найти работу няней в Москве будет не так-то просто.Так же в рекомендательном письме Вы можете сообщить будущему Работодателю няни о некоторых её личностных качествах( только не расхвалите уж слишком).Это поможет им найти общий язык и немного узнать друг о друге. Если же Вы согласитесь дать рекомендацию ещё и по телефону, то это вообще отлично, так как самое главное для будущего Работодателя это общение с мамой ребёнка, где работала няня.

Открыть чат
1
Написать в WhatsApp
Добрый день! Кого бы Вы хотели подобрать?