Ошибки при поиске няни

1. Многие родители подходят к поиску няни не совсем осознанно. Где-то они слышали, что можно подобрать няню в агентстве или расклеить простые объявления у соседних домов «срочно требуется няня» или «ищу няню к ребёнку». Уважаемые родители, поиск няни довольно непростая задача. Если Вы действительно решили нанять няню не откладывайте поиск на последние дни, так как подбор хорошей няни занимает от 2 дней до 2-3 недель!

2. Проверка документов няни обязательна. Тщательно изучите её диплом, сделайте ксерокопию всех страниц паспорта, проверьте медицинскую книжку и наличие в ней всех действующих анализов. Рекомендации от агентств и бывших работодателей тоже не помешают. Позвоните по предоставленным телефонам и убедитесь в том, что няня действительно так хороша, как Вам кажется. Не верьте на слово, изучайте, звоните, проверяйте.

3. Правильно подбирайте няню, которая подойдет Вашему ребёнку. К примеру, если у Вас грудной ребенок не обязательно нанимать ему гувернантку с французским языком, доверьте лучше его медицинскому работнику или няне с опытом работы в родильных домах и домах малютки. А если у Вас ребёнок младшего школьного возраста, то конечно ему необходима няня-воспитатель с педагогическим образованием. Внимательнее отнеситесь в подбору, так как если Вы сделаете неправильный выбор то прежде всего не очень хорошо себя будет чувствовать ребёнок.

4. Правильно составьте договор между Вами и Вашим работником. Обсудите график, уровень заработной платы и конечно обязанности. Не всегда гувернантки со знанием английского языка готовы печь блинчики для Ваших детей и мыть посуду за всей семьей… Расставьте приоритеты, или няня занимается только ребенком или же она ещё помогает Вам по дому.

5. Сроки сотрудничества с няней и её материальное вознаграждение нужно обсуждать до выхода няни на работу. Если же Ваши понятия о заработной плате не совпадают попытайтесь вместе найти компромисс, чтобы не вышло так что няня думала, что идёт работать за 50 000 рублей, а Вы ей оказывается 30 000 предлагали…

Открыть чат
1
Написать в WhatsApp
Добрый день! Кого бы Вы хотели подобрать?