Категории нянь

Если Вы ищете няню в семью агентство “Няня-сервис” поможет найти самую лучшую кандидатку.

Романтический облик идеальной помощницы рано или поздно обретает реальные черты. И хорошо, если в них не угадывается до боли знакомый образ фрекен Бок. У каждого типа няни есть свои особые приметы.
У всех есть свое представление на этот счет, но идеальный образ складывается из одних и тех же черт: женщина средних лет с высшим образованием и медицинскими навыками, приятной внешности, неболтливая, аккуратная, старательная, веселая, имеющая своих (взрослых) детей, независтливая, умная, с педагогическими способностями. Дамы взрослые и опытные прекрасно понимают, что такой вариант недостижим. Тем не менее к идеалу надо стремиться и помнить, что в каждом из типов нянь, о которых пойдет речь, есть какое-то из этих качеств.

Няня бабушка

няня бабушкаОна уже на пенсии, но чересчур активная, чтобы праздно сидеть на скамеечке с другими бабульками. Она никогда не станет требовать огромной платы за свои услуги, всегда с удовольствием взвалит на себя дополнительный груз, связанный с приготовлением пищи и даже уборкой квартиры, и однажды вы поймете, что она незаменима. Окружающие между тем не устанут удивляться, как это вы не боитесь оставлять малыша с таким, мягко говоря, немолодым человеком! А вы усмехаетесь в ответ: опыт и закалка таких бабулек дорогого стоят.
Достоинства: опыт, терпение, отсутствие ярко выраженных денежных интересов, ласковое обращение с малышом.
Недостатки: уход и воспитание по старинке, пренебрежение к новым медицинским и педагогическим веяниям, неизбежное брюзжание и медлительность, присущие возрасту.

Няня Мери

Если можно представить себе полную противоположность бабушке-старушке, то это именно она, Мэри Поппинс – няня-мечта, по сравнению с которой все мамочки превращаются в замученных миссис Бэнкс. Мэри Поппинс знает, умеет и делает все просто безупречно. Дети ее любят, но немного побаиваются – она никогда не балует их, не идет у них на поводу, так что вы обязательно получите хорошо воспитанных отпрысков. Вот только… пусть Мэри Поппинс войдет в ваш дом чуть позже, ведь совсем маленькому ребенку тепло и любовь нужны совсем не меньше, чем соблюдение режима.
Достоинства: преобладают. Придраться не к чему, что несколько раздражает.
Недостатки: излишек достоинств и чрезмерная строгость.
Степень надежности: заоблачно высокая.

Няня студентка

Вы получаете няню, ограниченную временем и увлеченную собственными интересами. К тому же молодая девочка может испугаться вашей негативной реакции и не рассказать о том, что случилось с малышом, пока вас не было, тогда как человек взрослый не станет скрывать, если ребенок, к примеру, сильно ушибся или отравился.
Достоинства: недорогая плата за услуги.
Недостатки: отсутствие опыта, легкомыслие, неудобный график.
Степень надежности: крайне низкая.

Няня профессионал

Наверняка вы отыскали ее с помощью агентства. Няня-профи ведет себя так, будто лучше всех в мире знает, что надо вашему ребенку. Да, ей мастерски удается все – от примитивного пеленания до обучения полугодовалых детей чтению. Дети ее, как правило, любят – она умеет с ними наладить контакт. Ее недовольство обычно связано с тем, что свою зарплату няня-профи считает не соответствующей багажу своих знаний и накопленному опыту. Но если вы умеете пропускать мимо ушей ее советы и вас не раздражает постоянная самореклама, такая няня окажется для вас подходящей.
Достоинства: она на самом деле умеет обращаться с детьми, с ней можно оставить ребенка и не волноваться.
Недостатки: неиссякаемый фонтан советов на фоне постоянной саморекламы и недовольства зарплатой.
Степень надежности: весьма высокая.

Открыть чат
1
Написать в WhatsApp
Добрый день! Кого бы Вы хотели подобрать?